О школе

Школа была открыта в 1991 году. Тогда ученики учились целый год на базе школы № 6, расположенной неподалеку. Торжественное введение здания в эксплуатацию состоялось 5 октября 1992 год.

С 2008 года директором школы является Рябоволова Татьяна Геннадьевна.

Начиная с 2011  года у школы появилось структурное подразделение (1-9 классы) и образовательная деятельность, таким образом, осуществляется в двух зданиях.

С 2011 года школа начала тесно сотрудничать с Лицеем ИГУ г. Иркутска по организации обучения в сетевых классах. А с 2012 года в рамках реализации инклюзивного образования двери школы распахнулись для детей с ограниченными возможностями здоровья.

В настоящее время в школе обучаются свыше 1200 учеников.

Значимые достижения:

2012

• Победитель  Областного конкурса сайтов муниципальных и областных государственных ОУ.

2013

• Исмагилова Е.В, учитель английского языка, лауреат областного конкурса  «Учитель года – 2013».
  • Исмагилова Е.В, учитель английского языка—Премия Губернатора Иркутской области педагогическим работникам за высокие достижения в педагогической деятельности .
  • Косточка В.А., педагог-психолог—Премия Губернатора Иркутской области «Золотое сердце».
  • Салеева Г.Д., педагог-психолог—Премия Губернатора Иркутской области «Золотое сердце».
  • Клименко И.С.., социальный педагог—Премия Губернатора Иркутской области лучшему социальному педагогу.
  • Погодаева Э.В., учитель начальных классов—2 место в Конкурсе педагогического мастерства «Признание».

2014

• Чарная О.М., учитель информатики—победитель Областного конкурса сайтов «Методическое портфолио педагога».
  • Козлова Е.А., учитель географии—Премия Губернатора Иркутской области классному руководителю.
  • Бутакова Р.А., учитель физической культуры—Премия губернатора лучшему учителю физической культуры общеобразовательного учреждения.
  • Самбарова И.К., учитель технологии—Премия Губернатора Иркутской области по номинации «Лучший учитель технологии образовательного учреждения».
  • Чарная О.М., учитель информатики—победитель конкурса лучших учителей Российской Федерации (ПНП "Образование").

2015

• Хасанова В.В.—призер муниципального конкурса педагогического мастерства "Педагогический дебют - 2015.

из