Расширение доступности качественного образования через сетевое взаимодействие

Сетевое взаимодействие Лицея ИГУ  и Школы № 77 реализуется в рамках инновационного проекта «Повышение доступности качественного образования через сетевое взаимодействие между образовательными организациями города Иркутска», начиная с 2011 года.   Его основная цель - построение комплексной системы сетевого взаимодействия, обеспечивающего реализацию принципа доступности качественного образования, разработка  элементов разветвленной системы поиска, поддержки и сопровождения талантливых и мотивированных детей.

Задачи:

1.Объединение ресурсов МАОУ г.Иркутска ЛИГУ и МБОУ г. Иркутска СОШ 77 для обеспечения образовательных потребностей школьников города Иркутска в качественном образовании.
2.Отработка механизмов сетевого взаимодействия  образовательных учреждений направленных на достижение высоких результатов учебной и внеучебной деятельности школьников.
3.Разработка механизма «сетевого» сопровождения интеллектуально одаренных и мотивированных школьников.
4.Изменение подхода к пониманию «качественного образования» педагогами образовательных учреждений.

Благодарственное письмо. Учащиеся 5-го "сетевого" класса стали победителями и призерами Всероссийской олимпиады школьников "Alхимия будущего".
Об итоговых результатах Всероссийской олимпиады школьников "Alхимия будущего". Письмо директору школы Рябоволовой Т.Г.