Праздник победы

08.05.2019

Сегодня по-настоящему Великий праздник, вся страна отмечает День Победы. А это означает, что настал праздник мира, добра, весны и, конечно же, великой Памяти! Недаром кто-то когда-то сказал: «Мы живы, пока мы помним».

Мы, взрослые, несем великую миссию, передать детям  историческую правду героического прошлого наших предков!

В структурном подразделении 8 мая,  в преддверии празднования 74 годовщины Великой Победы прошло праздничное мероприятие – школьный конкурс инсценированной военно-патриотической песни «Песни вечной памяти», подготовленное учащимися и учителями школы. В этот день звучали стихи и песни военных лет.

Такие мероприятия очень важны, чтобы осознать понятие «Родина». Главное - зародить в ребенке это великое чувство – быть гражданином своей страны, помнить о павших героях и с благодарностью за Победу почитать живых! С Днем победы!

Педагог – организатор  Е.А. Козлова