Февральский ветер

21.02.2019

Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник – день защитника Отечества.   Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы. Мужчины по праву считаются защитниками нашей родины, нашего Отечества.

День защитника Отечества возник в 1918 году, как день рождения Красной Армии в ознаменование победы под Нарвой и Псковом над германскими завоевателями.

Этот день - дань памяти тем, кто отдал жизнь за Родину. День защитника Отечества стал одним из самых почитаемых праздников для всех жителей России, символом мужества доблести и воинской славы. И мы, потомки доблестных воинов, должны поддерживать связь времён и стремиться преумножать героические традиции, заложенные нашими отцами и дедами.

В честь этого праздника в городе и школах проводятся различные мероприятия. Недавно проходил фестиваль «Февральский ветер», на котором выступил ансамбль мальчиков из 3 В и 4 Б классов, солировал Дима Должиков, ученик 4 класса. Ребята исполнили песню «Быть мужчиной». Спели смело и уверенно и были приглашены принять участие в смотре песни и строя «Статен, строен, уважения достоин». Очень достойно защитили честь школы, спасибо, ребята!

С праздником, наши дорогие и горячо любимые защитники!

Сизых Ирина Александровна, учитель музыки