Наш дом – Иркутск

23.01.2019

Проект - Школьная экологическая газета «Наш дом – Иркутск» был запущен учащимися и родителями в этом учебном году.

С каждым годом, в обществе, накапливаются экологические проблемы, многие из них напрямую зависят от не информированности населения. Каждый житель Земли должен осознавать, какой вклад он вносит в состояние окружающей среды своей жизнедеятельностью. Этот вклад может быть как позитивным, так и негативным.

Живём мы с вами в Иркутске, в прекрасном городе, столице Восточной Сибири, поэтому учащиеся назвали  экобюллетень "Наш дом – Иркутск". Согласитесь, ведь каждому человеку хочется жить в уютном, комфортном доме. Мы убеждены, что в силах каждого из нас сделать так, чтобы наш с вами дом – Иркутск – был именно таким.

Роль просветителя-информатора  в экологических вопросах ложится на нашу экологическую газету «Наш дом – Иркутск». Издание периодической печатной газеты малым тиражом (10 экземпляров 1 раз в месяц) для обучающихся, родителей и жителей микрорайона. В редакционную коллегию входят учащиеся 7-х классов, также помощники-журналисты, учащиеся 1-9 классов. Редколлегия планирует проводить различные экологические акции, лекции, флешмобы для разных групп читателей. Присоединяйтесь, кто не равнодушен, к экологическим проблемам нашего города!

Первый выпуск журнала вы сможете найти в разделе "Ученикам и родителям".

Козлова Елена Алексеевна, учитель географии