Читаем снежную поэзию

22.01.2019

В понедельник, 21 января, в библиотеке школы  состоялся литературный ивент  (от английского слова event, что переводится как «событие») -  «Читаем снежную поэзию».

Участниками громких чтений  стали учащиеся  5 «А» класса. В этот день в библиотеке звучали лучшие произведения поэтов, от классики до современности, в которых описана красота нашей русской Зимы. Ребята читали их не спеша, уважительно, с выражением.

Текст стихотворений располагался на снежинках, которые  следовало  срезать ножницами с закрытыми глазами. Это действо сопровождалось задорными «зимними» песнями.

А затем наступило волшебное время  настоящего живого чтения! Желающих прочитать стихи по памяти оказалось очень много! Чтение вслух зарядило всех участников хорошим настроением.

В этот день нас всех объединила волшебная сила поэзии, сила звучащего слова.

А когда мероприятие закончилось,  все желающие взяли понравившиеся книги для домашнего чтения.