Предметная неделя технологии, музыки, ИЗО, черчения, физической культуры

26.11.2018

С 19 по 24 ноября 2018 года в нашей школе традиционно проходила предметная неделя Эстетического цикла:технологии, ИЗО, черчения, музыки и физкультуры

Целью которой является:

- пропаганда здорового образа жизни;

- приобщение обучающихся к самостоятельным систематическим занятиям физической культурой и спортом.

Задачи недели:

1.Приобретение необходимых знаний в области физической культуры и здорового образа жизни;

2.Содействие воспитанию нравственных и волевых качеств, развитию психических процессов и свойств личности

Заранее разработан и утверждён план проведения предметной недели Эстетического цикла, Технологии Физкультуры и ОБЖ. Согласно плана были организованны следующие мероприятия:

1. «Веселые старты»            6 –ые классы (Зиновьева О.Н.)

2. Викторина «Что я знаю о спорте» 8 классы (Зиновьева О.Н.)

3.Волейбол 10-11 классы (Зиновьева О.Н., Ушаков Д.Ю.)

4.Мастер – класс «Изготовление броши в технике гелиоширования» 8 классы (Самбарова И.К.)

5. Мастер –класс  «Изготовление подставки под горячее» (Самбарова И.К.)

6. Открытое занятие по вокалу «Работа над вокально – хоровыми на выками» (Сизых И.А)

7. Мастер – класс «Брошь из бисера» (Кыштымова О.М.)

В течение недели были вывешаны музыкальные и  технологические кроссворды, где можно было записывать ответы, можно было прочитать интересные факты из жизни великих композиторов, рисунки ребят.

Большое внимание уделялось на охват всех возрастных категорий. Мероприятия, проводимые в рамках недели проходили живо и интересно. Учащиеся были очень активными.

Подводя итоги прошедшей недели можно отметить, что в целом все намеченные мероприятия были проведены на высоком профессиональном уровне. Были задействованы учащиеся со 2 - го по 11-е классы. Участие приняли все учителя методического объединения. План предметной недели реализован полностью.

Учитель музыки, Сизых И.А.