Байкальский Международный Салон Образования пройдет в Иркутске

21.11.2018

С 22 по 24 ноября в Иркутске состоится Байкальский международный салон образования (БМСО). Цель салона, тема которого определена как «Доступность. Качество. Непрерывность», – создание экосистемы образования, которая сможет отобразить всю палитру взаимоотношений между участниками образовательного процесса, а также новые траектории в обсуждении вопросов модернизации в сфере образования. Организаторы БМСО – Министерство образования Иркутской области и Московский международный салон образования (ММСО). Салон пройдет при поддержке губернатора и правительства Иркутской области.

Это первое в истории региона мероприятие такого серьезного масштаба: на территории выставочного комплекса «Сибэкспоцентр» соберутся представители профессионального сообщества сферы образования, чтобы принять участие в более чем 200 мероприятиях деловой программы. Одна из центральных выставочных бизнес-площадок города готовится принять более 8000 посетителей – от школьников, абитуриентов и студентов до специалистов образовательных организаций региона и федеральных спикеров. География салона охватывает несколько крупных регионов России: республики Бурятия, Тыва, Саха (Якутия), Башкортостан, Забайкальский и Красноярский края, Кемеровская область и другие.

Статусность мероприятия подтверждена на самом высоком уровне: ожидается, что в салоне примут участие руководитель аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе, губернатор Иркутской области Сергей Левченко, ректоры российских вузов и представители бизнеса. В экспозиции будет представлено более 100 экспонентов со всей страны, которые продемонстрируют новые технологии обучения, практические кейсы для создания современной образовательной инфраструктуры.

На БМСО будет широко представлен спецпроект «Российский производитель», созданный по инициативе Минпромторга России совместно с ФТПО «Навигатор образовательных технологий» и ММСО. В рамках спецпроекта пройдут презентации средств обучения и воспитания, разработанных отечественными компаниями-производителями. Стратегическим партнером БМСО выступит корпорация «Российский учебник», которая в рамках масштабной деловой программы представит инновационные цифровые образовательные решения для школ, а также новые возможности реализации нацпроекта «Образование».

Чтобы посетить БМСО, необходимо зарегистрироваться на официальном сайте салона http://mmco-expo.ru/irkutsk/