Профилактическая неделя "Жизнь! Здоровье! Красота!""

15.04.2024

В период с 08.04.2024 по 12.04.2024 в нашей школе проходила недели по профилактике несчастных случаев и детского травматизма «Жизнь! Здоровье! Красота» (неделя была приурочена к Всемирному дню Здоровья (7 апреля)

Целью данной недели было создание организационно-педагогических условий для повышения уровня жизнестойкости подростков, профилактики стресса, сохранения и укрепления здоровья в современных условиях.

На этой неделе прошли следующие мероприятия:

- учащиеся средней и старшей школы проводили физкультминутки и подвижные игры для ребят из начальной школы;

- на уроках ОБЖ с ребятами 6-7 классов проводились беседы о влиянии питания, режима дня и отсутствия вредных привычек на  детское здоровье;

- оформили информационный стенд «Здоровье это…»;

- инспектор по делам несовершеннолетним ОДН ОП №3 провел профилактические беседы с учащимися 8-9 классов по темам: «профилактика антитеррористической безопасности», «комендантский час», «профилактика употребления ПАВ и наркотических веществ», «административная и уголовная ответственность несовершеннолетних».

«Заботиться о здоровье необходимо не для того, чтобы избежать болезней, а чтобы наслаждаться жизнью в полной мере» -цитата французского писателя и философа Вальтера описывает в полной мере то, что наслаждаться жизнью в полной мере можно только в том случае если ты здоров.

Фотографии с мероприятий