Профилактическая неделя "Разноцветная неделя"

Уважаемые гости нашего сайта!

с 11.09.2023 по 16.09.2023 в школе проходила неделя профилактики самоповреждающего поведения, в том числе суицидальных проявлений, среди несовершеннолетних «Разноцветная неделя».

Цель недели: снижение рисков самоповреждающего поведения, в том числе суицидального, среди обучающихся.

В течение данной профилактической недели прошли следующие  мероприятия:

- треннинг среди учащихся 6-7 классов «Дорога из желтого кирпича»;

- интерактивные плакаты для учащихся начальной школы: «Я это мы», и для учащихся 5-11 классов: «Я желаю себе в будущем…». Ребятам было необходимо написать на прикрепленном сердечке свои мысли по теме плаката;

- беседы на классных часах о стенде «Школьный ориентир» среди учащихся 1-11 классов.

Активнее всего работали с плакатами учащиеся начальных классов. Ученики старшей школы предпочитают говорить о своих мыслях на тренингах или наедине с учителем.

В связи с этим в школе был разработан «Школьный ориентир», который позволяет ребятам узнать о том, к какому специалисту школы они могут обратиться за конкретной помощью.

Фотографии с мероприятий