Профилактическая неделя "Высокая ответственность"

Уважаемые гости нашего сайта!

В школе в период с 02.09.2023 по 09.09.2023 проходила  неделя профилактики безнадзорности, беспризорности и правонарушений в подростковой среде «Высокая ответственность!»

Целью проведения недели была профилактика правонарушений среди несовершеннолетних.

Задачи:

- снижение рисков возникновения безнадзорности и беспризорности;

- повышение информированности участников образовательного процесса об основных правовых аспектах современного общества;

- развитие правовой осознанности у участников образовательного процесса;

В неделе принимали участие обучающиеся 2–9 классов.

Во время недели «Высокая ответственность» были проведены такие мероприятия как:

-КВИЗ-викторина среди 6-8 классов на тему: «Человек и закон»;

- беседы на классных часах среди 2-9 классов о правах и обязанностях учащихся в школе, в общественных местах, дома и т.д.

Учащиеся с интересом принимали участие в данных мероприятиях и активно участвовали в дискуссиях.

Фотографии с мероприятий