Неделя общественных наук

Со 2 по 7 апреля в школе проходила неделя общественных наук.

Для учащихся был проведён круглый стол на очень актуальную тему для молодёжи. «Семья и общество». Озвучены интересные проблемные вопросы о создании семьи, о помощи государства молодым семьям.

Прошла историческая игра для 5 – х классов «Исторический турнир». Ученикам был предложен «Исторический филворд» из 15 тем. Ребята имели возможность работу выполнить дома или распечатать или закрасить выбранные слова и отправить по почте.

Ученики 5-8 классов успешно представляли свои  проектные работы своим младшим  товарищам из 1-4 классов. Малыши имели возможность познакомиться с проектами на самые разные темы: «Семь чудес света», «Древние люди на территории Иркутского региона», «Виртуальная экскурсия  по городу Иркутску», «Мифы о возникновении мира у разных народов», «Нумизматика - наука открытий», «Теория плоской земли», «Тунгусский метеорит» и другие.

Также прошла Защита проектов по истории и обществознанию на межшкольной НПК. Из восьми работ три получили призовые места.

Прошла Историческая дистанционная викторина на портале Дневник.ру.

По географии прошли конкурс ребусов серия Географических пятиминуток «Байкал  –уникальное озеро планеты!». Кроме того, в рамках акции «Удивительная география: «Знаешь ли ты?»  школа была увешана листовками, подготовленными учащимся с интересными географическими фактами.