«Творческая сессия»

02.04.2018

24 марта в школе прошла «Творческая сессия». Второй год в школе в последний день третьей четверти собираются ученики и родители, учителя и выпускники.  Сессия проходит в формате научно-практическая конференция – она объединяет учителей и школьников, которые провели учебные исследования и разработали проекты на уроках, на курсах внеурочной деятельности в рамках программы развития универсальных учебных действий. Конференция предоставляет ученикам возможность познавать, исследовать, проектировать, мечтать. Данная конференция – это конкурс проектных и исследовательских работ учащихся 5-8-х классов. Это открытое научно-образовательное мероприятие: при желании участвовать в ней могут ученики начальных классов, родители учащихся. 222 проекта были представлены на 22 –х секциях. Строгое жюри оценило и выбрало лучшие работы, которые рекомендованы для дальнейшей работы и представление на городских конференциях. 43 победителя и 40 призёров получат грамоты на заключительной линейке по итогам учебного года. Все участники получили сертификаты и очень полезный опыт.