Антинаркотический месячник

05.05.2023

С 03.04.2023 по 30.04.2023 в нашей школе прошел Антинаркотический месячник, посвященный профилактике наркомании, алкоголизма и курения среди несовершеннолетних.

Каждый день человек сталкивается с разными трудностями, в том числе и с вредными привычками. Дети в силу своего маленького житейского опыта не могут предсказать последствий употребления ПАВ. В этот период важно проводить профилактику вредных привычек и формирования ценностного отношения к своему здоровью.

В течение антинаркотического месячника в школе были проведены следующие мероприятия:

- конкурс плакатов по теме: «Здорово быть здоровым» среди учащихся 1-11 классов;

- проведение уроков ОБЖ по теме: «Профилактика вредных привычек» среди 5-8 классов;

- просмотр фильма «Наркотики: секреты манипуляции» среди учащихся 7-11 классов

-проведение на уроках физкультуры мероприятий, посвященных Всемирному дню здоровья.

Прошедшая неделя помогла выявить исходный уровень информированности учащихся об опасности употребления ПАВ, сформировать отрицательное отношение к их употреблению.

У подростков расширились представления о том, чем можно заниматься в свободное время, как проводить свой досуг, чтобы не стать жертвой употребления ПАВ (спорт, творчество, игры, общение, трудовая деятельность).