Профилактика ВИЧ-инфекций и пропаганда нравственных и семейных ценностей

12.12.2022

С 28 ноября по 3 декабря 2021 г в школе проходила неделя по профилактике ВИЧ-инфекции и пропаганде нравственных и семейных ценностей

Целью данной недели являлось  формирование и развитие у подростков ценностного отношения к семье и собственной жизни.

В 9-11 классах был проведен опрос с целью выявления уровня информированности учащихся по данной проблематике с последующим обсуждением результатов.

В  8-9 классах были проведены тематические лекции с просмотром видеороликов на тему: «ВИЧ-инфекция и СПИД: миф или реальность». На этом мероприятии учащиеся обсуждали понятия «ВИЧ-инфекция и пути ее распространения», «семейные ценности», «здоровая семья». Также ранее были проведены профилактические беседы с учащимися 8-9 классов по продуктивному здоровью.

В 5-7 классах были проведены тематические занятия на уроках ОБЖ на тему: «Здоровье школьника» В ходе обсуждения были рассмотрены вопросы здорового образа жизни и взаимоотношений в семье.