Уважаемые жители Свердловского округа!
Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 28 декабря 2012 года № 1688 «О некоторых мерах по реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» в Российской Федерации запланировано проведение Дня правовой помощи детям на 18 ноября 2022 года. К основным целевым группам мероприятия относятся дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также их законные представители; лица, желающие принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с устройством ребенка на воспитание в семью; усыновители, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с устройством ребенка на воспитание в семью, дети-инвалиды и их родители.
По вопросам, касающимся защиты прав и законных интересов детей, формирования доверительных детско- родительских отношений, родители (законные представители) несовершеннолетних могут обратиться в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, осуществляющих деятельность на территории города Иркутска.
Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Свердловского округа осуществляет прием 18.11.2022 по адресу Терешково,24 каб.109:
с 10.00 - 13.00;  с 14.00-17.00