Февральский ветер

Ах, Россия моя, где слова отыскать,
Чтобы в песне моей о тебе рассказать:
О ромашках, озерах, бескрайних лесах,
О полях, о просторах, о светлых мечтах!
И о том, как крепилась, покуда беда,
И о том, как гордилась сынами всегда.
Так звучи, моя песня, звучи же сильней
О России, о Родине милой моей.

Мы должны проявлять бережное отношение к прошлому, без которого невозможно построить достойное будущее. Когда-то много лет тому назад наши деды и прадеды, которые спасали мир от фашизма, были такими же молодыми, как и мы с вами. Они отдали свою  жизнь для того, чтобы мы могли жить в мирной России, чтобы наши дети могли жить в мире и чтобы весь мир жил в мире. И сегодня кажется удивительным, что многие пытаются пересмотреть историю. Но историю пересмотреть нельзя. Именно в наших руках и наших силах, сохраняя эту память, отдать дань уважения героям былых времен.

13 февраля среди школ Свердловского района прошел ежегодный конкурс инсценированной патриотической песни, приуроченный ко Дню защитника Отечества. Сначала проходил отборочный этап, где школы представили более ста номеров. Наша ученица 6 класса Алина С.  с песней «Россия» была отобрана на окружной концерт.

И вот настал торжественный час выступлений. На концерт были приглашены ветераны войны и тыла, представители Департамента образования г. Иркутска. Прозвучало 22 номера: эстрадный вокал, академический вокал. Вокалистам помогали создать атмосферу ребята из танцевальных студий. Праздник удался, все остались довольны: и зрители, и исполнители! Ждем новых встреч!

Автор статьи: Сизых Ирина Александровна, учитель музыки.

13 февраля 2018 г.