Соревнования по гольфу

01.02.2018

30 января 2018г в структурном подразделении школы прошли школьные соревнования по гольфу среди школьников. Они состоялись в рамках Всероссийской школьной лиги гольфа. В соревнованиях приняли участие команда из 12 детей в возрасте от 10 до 11 лет.

Спортивное мероприятие включало в себя пять этапов. Их выполнение необходимо было провести специальной клюшкой для гольфа – роллер. Участникам требовалось набрать максимальное количество очков в упражнениях «бочка», «полоски», «фишка», «лунки» и «дорожка».

Лучшими в личном зачете стали Лавренчук Виктор, Балбанова Ксения, учащиеся 4д класса. Юные гольфисты превосходно преодолели все испытания, тем самым обеспечив победу своим командам. Также хорошую подготовку показали Рассказов Игорь, Антонова Ольга, Прохорова Ирина, Прохоров Степан.

В настоящее время по всей России активно вводятся занятия гольфом в общеобразовательных учреждениях. Не исключением стала и наша школа.