Положение о месячнике "Здоровое питание"

О проведении месячника «Здоровое питание»

1.Общие положения

Настоящее положение определяет общий порядок организации и проведения месячника «Здоровое питание» в столовых  общеобразовательных учреждений г. Иркутска.

2.Цель месячника

Месячник проводится с целью популяризации знаний о здоровом образе жизни, формирование культуры и навыков здорового питания.

3. Задача месячника

- Пропаганда здорового питания среди детей, подростков и молодёжи образовательных учреждений г. Иркутска.

- Формирование представления о продуктах и блюдах ежедневного рациона, позитивного отношения к разнообразным продуктам и блюдам.

- Воспитание культурно- гигиенических навыков у детей, подростков и молодежи.

4. Участники месячника

Участниками месячника являются обучающиеся общеобразовательных учреждений г.Иркутска.

5. Формы проведения месячника

В рамках месячника на пищеблоках общеобразовательных учреждений заведующим производством организовать: приготовления завтраков согласно цикличного меню, проведения анкетирования обучающихся с 5 по 11 классы, организовать место  в помещении столовой для проведения конкурса рисунков «Правильное питание глазами ребёнка» среди обучающихся с 1 по 4 классы (на последней недели месячника состоится награждение победителей) .

6. Сроки и место проведения месячника

Месячник проводится на пищеблоках общеобразовательных учреждений г.Иркутска с 25.11.2021 г. по 23.12.2021 г.