Погружение в мир науки

29.11.2021

С 26 по 28 ноября на базе структурного подразделения МБОУ СОШ 77 был организован лагерь дневного пребывания «Умники и умницы».

Пятиклассники школы и учащиеся Лицея ИГУ в течение трёх дней были погружены в удивительный мир науки. Образовательные игры, математические бои, интеллектуальные марафоны не только учили решать нестандартные задачи, логически мыслить, рассуждать, действовать, но и способствовали развитию смекалки, сообразительности, пространственных представлений.

Программа мероприятий позволила ребятам расширить представление и о такой науке, как химия, и даже самим поучаствовать в опытных экспериментах!

Огромный интерес и бурю положительных эмоций вызвал и литературный марафон, показавший не только читательские навыки, но и умение школьников работать в команде.

Финальным мероприятием были спортивные состязания - Весёлые старты.

Тематические предметные каникулы закончились, а путь в мир творчества, поиска, науки пусть продолжается!

Классный руководитель 5с класса Погуляева Т.И.