Мы - призеры экологической игры "Эко-Quest-2021"

11.10.2021

Ежегодно вначале учебного года в нашем городе стало доброй традицией проводить городскую экологическую игру «Эко-QUEST», где встречаются команды активных и неравнодушных школьников и педагогов г. Иркутска.  На протяжении 9 лет организаторами «Эко-QUESTа» в нашем городе являются департамент образования г. Иркутска, МБУДО г. Иркутска Дом детского творчества № 2.

В этом году темой экологической игры стало – «Экологические организации». С целью привлечения внимания к проблемам экологии города, воспитания у школьников уважения к природе, 29 сентября стартовал первый тур игры - Приквел. Команды готовили и реализовывали проекты-организации экологических проблем, творчески их представили и размещали фото работ в соц. сетях Вконтакте, Инстаграмм. Своими работами ученики иркутских школ показали неравнодушное отношение к проблемам экологии, любовь к родному краю, стремление беречь и сохранять его природные богатства.

Второй тур-очная игра состоялась 30 сентября в рамках городского Экологического марафона, в ней приняло участие более 180 молодых, позитивных, интересных ребят и 37 педагогов из 34 общеобразовательных учреждений. Ребята испытали свои силы в скоростном прохождении станций и проверили знания по экологии.

Игра оставила яркие впечатления у участников, они обменялись опытом, знаниями, кто-то открыл для себя что-то новое.

Победителями «Эко-QUEST - 2021» стали ребята из нашей школы:

III местоМБОУ г. Иркутска СОШ № 77, руководитель Михайлик А.С.,  команда «Чистый лист»:  10 «Б» Дария Г, Анастасия Т, Арина К, Марина М

ПОЗДРАВЛЯЕМ наших ребят с почётным местом!!!