Предметная неделя музыки, ИЗО и технологии

16.12.2020

С 30 ноября по 6 декабря 2020 года в нашей школе традиционно проходила неделя музыки, ИЗО и технологии, неделя дает нам повод еще раз задуматься над вопросом о месте искусства в жизни человека.

Музыка несет в себе не только познавательную функцию, но и воспитательную. Используя разные музыкальные темы и музыкальный материал, учитель прививает чувство прекрасного, чувство патриотизма.

На этой неделе были проведены открытые занятия вокального кружка «Планета талантов», где ребята пели, слушали музыку, играли на музыкальных инструментах. В фойе школы была оформлена выставка детских рисунков «Музыка в рисунках». Эти работы ребят – отражение прослушанной музыки. В них они выразили свое впечатление, свое настроение. Все прошло здорово!

Закончились все сказки,

Прочитаны стихи.