Проект от ИРНИТУ "Школьник сегодня - технологический лидер завтра!"

11.12.2020

Проект "Школьник сегодня - технологический лидер завтра!", который реализуется в рамках акции #Щедрыйвторник (@givingtuesday).

Во-первых, это вебинары для школьников, на которых мы расскажем о профессии "инженер-конструктор" и процессе проектирования. Покажем как работать в профессиональных САПР системах, таких как, Siemens NX, Pam-Stamp и других (для 7-11 классов).

Во-вторых, это практико-ориентированные мастер классы в лабораториях Иркутского политеха, на которых учащиеся сами смогут смоделировать детали, "отправить" их на 3д принтер, научиться пользоваться 3д ручками и делать интересные открытки (для 2-6 классов).

В-третьих, реализовать инженерный проект (если есть идеи, задумки, мечты -можно взять и сделать) или найти наставника из числа студентов / преподавателей (все зависит от ваших амбиций и желания конструировать и моделировать).

Программа на ближайшее время (❗ может корректироваться в зависимости от ситуации с COVID-19 )

1. 20 декабря 2020г вебинар "Кто такой инженер-конструктор в авиастроении?" Регистрация тут https://leader-id.ru/event/82382/

2. 24 декабря 2020г вебинар "Моделирование процесса формообразования выпуклого борта и устранения гофр"

3. 24 декабря 2020г вебинар "Основы 3Д моделирования в системе Siemens NX"

4. 30 января 2021г мастер-класс "Моделирование типовых деталей машиностроения в Siemens NX"

5. 13 февраля 2021г мастер-класс "Эти забавные 3Д ручки!" (1-6 класс)

6. 20 февраля 2021г. и 6 марта 2021г. мастер-класс "3Д прототипирование и 3д печать деталей"

7. 13 марта 2021г. мастер-класс "Создание виртуального механизма. Промышленный дизайн."