Классные часы "Мотивация к жизни"

29.11.2017

В филиале школы , в 8 и 9 классах были проведены классные часы «Мотивация к жизни»,  на которых показывалось видео выступления известного австралийского оратора  Ника Вуйчича, рекомендованных ГКУ «Центр реабилитации, профилактики и коррекции».  Цель – профилактика депрессивных расстройств, жизнеутверждение, формирование ценности жизни, преодоление трудностей.   Ученики школы активно обсуждали   позицию Ника Вуйчича, были согласны с тем, что   у человека должна быть цель и активное стремление к ее выполнению ,   цитировали высказывания   австралийского оратора. После просмотра видео среди учеников проводилось анкетирование. Большинство  респондентов выбрали  такие варианты  ответов, как  «моя жизнь – в моих руках» и «жизненная мотивация должна присутствовать в моей жизни».

Педагог-психолог Салеева Г.Д.