Путешествие в страну Читалию

28.11.2017

Путешествие в страну Читалию

С 17 по 22 ноября  в нашей школьной библиотеке прошли библиотечные уроки «Путешествие в страну Читалию»,  которые подготовила и провела библиотекарь Певцова Юлия Васильевна. Путешественники -  ученики 1 -х классов.

Ребята узнали что такое «библиотека, «читальный зал», «абонемент», «книжный формуляр» », «справочный фонд»,  прошлись экскурсией по библиотеке, узнали правила поведения в ней, а также повторили правила обращения с книгой, познакомились с книжными выставками.

Юные читатели с удовольствием приняли участие в игре, демонстрируя сказочную эрудицию, весело и с пользой провели время.
Встреча получилась интересной, весёлой и познавательной, а библиотека приобрела много новых друзей.

Путешествие в сказочную страну закончилось, но сказка всегда остается с
читателем, стоит только взять книжку в библиотеке, открыть её и прочитать.