Библиотечный Месячник завершён

01.11.2020

В последние дни октября в нашей школе завершилось большое литературное событие  - Месячник школьных библиотек.
     Открыл праздник книги урок библиограмотности "Разберем" книгу на части". Ученики 3-х классов узнали как правильно называются разные элементы книги, что такое аннотация и где её искать,  что можно узнать, прочитав предисловие. Ребята поняли, как важны и  полезны эти знания при выборе книги.
      С большой теплотой педагоги нашей школы предоставили свои любимые детские книги.  Из этих замечательных изданий появится на свет книжная выставка,  которая откроется после каникул.
      Несомненным украшением литературного праздника стали работы ребят, подготовленные в рамках проекта "Образ книги". Ученики начальной школы нарисовали обложки впечатливших их книг. Родился прекрасный вернисаж. Простой и трогательный, он побудил детей прочитать книги, обложки которых они увидели.
     Закончился октябрь. Закончился литературный праздник. Но дружба с книгой не заканчивается,  она становится только крепче!...

Фотографии с месячника можно посмотреть в разделе "Библиотека"

Заведующая бибилиотекой, Певцова Ю.В.