Дети в интернете

29.09.2017

Учащиеся 2д, 3д,е классов структурного подразделения школы посетили в областной библиотеке им. И.И. Молчанова-Сибирского интерактивную выставку «Дети в Интернете», посвященную безопасности детей в мире цифровых технологий, в рамках, которой проходит уникальный урок по безопасности в Интернете для младших школьников. Выставка разделена на тематические зоны, где дети могут в непринужденной обстановке познакомиться с принципами осмысленного и безопасного поведения в Интернете. Интерактивный формат предполагает, что здесь можно и даже нужно трогать экспонаты руками, играть ими, фантазировать, используя арт-объекты. Главной зоной выставки является специальный класс, в котором для ребят проходит урок полезного и безопасного Интернета.

Образовательная программа проекта «Дети в Интернете» спланирована на  полное представление как о положительных, так и об отрицательных сторонах использования Интернета. Семь правил безопасности показаны через семь историй, которые происходят с главными героями проекта, мультипликационными персонажами Митясиком и Интернешкой. Каждая история раскрывает одну из опасностей интернет-среды и учит ребёнка эффективным правилам поведения в подобной ситуации. После урока ребята закрепляют полученные знания с помощью занимательного квеста – следуя по маршруту, они решают головоломки и задачи, связанные с темой урока. В конце встречи каждому классу были вручены сертификаты участников.