Посещение Восточно-сибирской железной дороги

23.09.2019

20 сентября 2019 года  учащиеся  7г класса структурного подразделения школы посетили Восточно–Сибирскую детскую  железную  дорогу. Ученикам была прочитана занимательная лекция о безопасном поведении на железной дороге, викторина, где учащиеся приняли активное участие. Была проведена экскурсия  с указанием  исторических реалий прошлого века (паровоз, топка), совершена  20-минутная поездка по железнодорожной колее,  в течение которой  они узнали, об истории создания иркутской детской ЖД, ее появлении на острове «Конный»  и о том, что в этом году празднуется юбилей – 80 лет со дня ее открытия.