Рейд патрулирования близлежащих пешеходных переходов

20.06.2019

19-20 июня 2019 года воспитанники ЛДП «Солнышко» провели очередной рейд патрулирования близлежащих к школе пешеходных переходов. Основной функцией подобных социально-общественных формирований является профилактика нарушений правил дорожного движения и обеспечение безопасности несовершеннолетних пешеходов в районе образовательного учреждения.

В местах наиболее частых нарушений правил дорожного движения детьми, взрослыми и водителями на пешеходных переходах, педагоги образовательного учреждения осуществляли контроль за соблюдением правил дорожного движения: проводили беседы с детьми, вручали памятки безопасности  для пешеходов. Внимание активных граждан не обошли и водители, которые останавливались на пешеходном переходе.

Как отметили участники акции, присутствие «патруля» с красными повязками на руке значительно увеличивает дорожную дисциплину.