Участие в "Зарнице 2019"

30.04.2019

Гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения, возрождение и повышение престижа военной службы, воспитание у подростков чувства взаимовыручки и товарищеской поддержки, формирование качеств, необходимых на военной и гражданской службе, при возникновении чрезвычайных и экстремальных ситуаций – это лишь малая часть задач, которые решаются в ходе военно- спортивной игры «Зарница». 29 апреля 2019 года сборная команда ребят 8,9х классов структурного подразделения школы старались набрать максимальное количество очков, стреляя из пневматической винтовки из положения стоя в стрелковом тире. Они очень старались, ведь от стрельбы в дальнейшем очень многое зависело, а также выявлялись победители по количеству очков в личном первенстве. Ребята проделали колоссальную работу: преодолевая усталость, они не сдавались и не бросали «своих» в беде, а шли только вперед и вперед! Задача у них была не из легких: нужно было перенести «раненого», попасть гранатой в цель, сбить мишень из пневматической винтовки. И все это в чередовании с немалыми беговыми дистанциями. В общем, ребята отлично справились со всеми испытаниями, получили огромный заряд бодрости и оптимизма!