Наши победители!

25.04.2019

Учащиеся 4 "Е" класса приняли участие в ХVII Всероссийском экологическом форуме «Зелёная планета 2019». Они стали победителями в номинации: "Природа. Культура. Экология". А началось всё на уроке литературного чтения, когда родилась идея создать театральную постановку на экологическую тему. Творческая инициатива переросла в целый проект! Дети придумывали и на уроках зачитывали свои сценарии! Кто-то предлагал спуститься в подводный мир и осветить экологические проблемы речных или морских обитателей. Была идея проникнуть в почву и выяснить, на что может жаловаться ползающее сообщество земных обитателей. После множества апробаций с инсценировками остановились на идее показать, что в зелёной траве существует свой огромный мир маленьких насекомых. И они полноправные жители планеты Земля! С видеороликом можно ознакомиться здесь.

Классный руководитель Яковлева Л.О.