Неделя неформального образования

05.03.2019

С 2013 года в нашем городе реализуется проект «Иркутск – обучающийся город», направленный на популяризацию просветительской деятельности иркутян, выявление новых образовательных ресурсов, привлечение иркутян к новым формам образования, проведение досуга, повышение культурного уровня. Вот и сейчас, с 1 по 6 марта,  проходит VII Неделя неформального образования. На различных площадках города Иркутска проходят сотни различных познавательных и обучающих занятий для горожан, студентов, школьников. Работа на площадках покажет иркутянам весь потенциал обучения для людей разного возраста и социального статуса. Это даст возможность реализовать идею непрерывного образования как можно большего количества людей.

Для пятиклассников школы гостеприимно распахнула двери библиотека им. семьи Полевых. Программа «Здравствуй, Масленица!» познакомила ребят с истоками этого старинного русского праздника. Пятиклассники узнали много интересного, поиграли, отгадывали загадки, связанные с праздником Масленицы, посмотрели мультфильм и даже получили маленькие призы!

Классный руководитель 5г класса   Погуляева Т.И.