Неделя неформального образования

27.02.2019

VII Неделя неформального образования пройдет в Иркутске c 1 по 6 марта в рамках проекта «Иркутск – обучающийся город». Иркутян ждет разнообразная программа: экскурсии на детскую железную дорогу, обучение работе бортпроводников, мастер-классы по созданию сайтов и компьютерных игр, изучение IT-технологий, ментальной арифметике, керамике и лепке, изготовлению подарков для мам и бабушек к 8 марта, и многое другое.

В рамках «Недели неформального образования» с 1 по 6 марта в городе Иркутске пройдет Марафон #Неделя2019_Иркутск. Участники мероприятий смогут получить специальные фишки на каждом мероприятии программы «Недели неформального образования». Участники, собравшие большее число фишек, получат специальные призы на закрытии «Недели неформального образования».

В рамках Марафона также пройдет конкурс хэштегов. Для участия в конкурсе нужно опубликовать фото или видео с занятий с хэштегом #Неделя2019_Иркутск и кратким описанием мероприятия в социальных сетях: Вконтакте, Instagram, Facebook (в публикации в Instagram необходимо отметить аккаунт @gorod.irk.ru). Участнику, получившему большее число лайков, вручат специальный приз на закрытии «Недели неформального образования».

В течение недели в городе Иркутске пройдут сотни различных познавательных и обучающих занятий из разных сфер жизнедеятельности для горожан в разное время и на различных площадках. Работа на площадках покажет иркутянам весь потенциал обучения для людей разного возраста и социального статуса. Это даст возможность реализовать идею непрерывного образования как можно большего количества людей, повышения культурного уровня, решить вопрос проведения досуга и укрепления семейных ценностей.

Дополнительная информация по телефонам: 520414, 520416 – отдел по связям с общественностью администрации города Иркутска.

Подробная программа мероприятий «Недели неформального образования» по ссылке http://gorod.irk.ru/anounces/1532/