Хороводная игра " Арам - шим- шим"

25.10.2018

Перемена, перемена, лучшее время в школе для детей! Сегодня 24 октября все учащиеся  3 "Е" замечательно играли на перемене. Класс встал дружно взявшись за руки, выбрали одного ведущего и начали играть в хороводную игру "Арам- шим-шим"! Дружно кричали, двигались по кругу! Называя такие слова: Арам - шим-шим! Арам- шим-шим! Арамия , Дульсия, покажи как на меня, покажи как на меня! И раз ,и два , и три! Ведущий в центре круга останавливается и показывая вытянутой рукой, выбирает из круга ребенка. Ведущий и выбранный встают друг к другу спиной! А ребята из круга скандируют и раз, и два, и три! Ребята поворачивают в стороны голову, если повернут в одном направлении, то они обнимают друг друга, если повернут головы в разные стороны, то приветствуют друг друга рукопожатием! И так выбранный остаётся в центре круга водящим, а второй ребенок встаёт в круг, и так далее! Игра способствует сплочению коллектива, развивает приятельские отношения между девочками и мальчиками! Отдохнули все вместе дружно и весело от уроков, телефонов, смартфонов!