Байкальские ветры

24.09.2018

20 сентября ученики 3 «Г» класса, не покидая школьных стен, совершили эко-путешествие к берегам Байкала – «Байкальские ветры». А сопровождали их волонтеры, студенты Иркутского гидрометеорологического техникума Мария и Виктория.

Ребята узнали какие ветра дуют на Байкале, их закономерности и особенности, их значение для природы «славного моря». Все участники внимательно смотрели красочный мини-фильм о богатейшей флоре и фауне уникального озера.

Юные путешественники с удовольствием приняли участие в викторине по материалам встречи, демонстрируя экологическую эрудицию, весело и с пользой провели время.

Встреча получилась живой и познавательной, а в конце все ребята получили маленькие сувениры – бумажные ветрячки.

Мероприятие организовано и проведено в рамках социального партнерства школьной библиотеки и Библиотеки № 16 им. Д.Г. Сергеева.