Музей Валентина Распутина-образовательный потенциал для ОО города Иркутска

27.08.2018

Августовская встреча учителей русского языка и литературы проходила в новом отделе Иркутского областного краеведческого музея «Музей В.Г.Распутина».

В двух экспозиционных залах, оснащенных современным мультимедийным оборудованием, были представлены рабочий кабинет Валентина Распутина, интерактивная панель с генеалогическим древом рода Распутиных, видеоматериалы о событиях из жизни и творчества писателя, электронный словарь народных слов в прозе нашего великого земляка.

Учителя-словесники  были ознакомлены с  разнообразной программой занятий, лекций, классных часов для учащихся разных возрастов и классов.

Презентация программы повышения квалификации «Современный педагог для современного образования» центра разработки образовательных систем «Умная школа» также была представлена на данном мероприятии.

Учитель русского языка и литературы  Погуляева Т.И.

27.08.18