Неделя профилактики "Единство многообразия"

21.11.2023

С 08.11.2023 по 15.11.2023 года в нашей школе проходила Неделя профилактики экстремизма в подростковой среде «Единство многообразия».

В рамках Недели были организованы и проведены следующие мероприятия:

- классный час (Разговоры о важном): ««Мы разные – мы дружим!» среди 1-11 классов;

- проведено анкетирование среди учащихся 5-11 классов «Что я знаю о толерантности?». Проанализировав ответы ребят, мы отметили, что они  положительно относятся к межнациональной дружбе и считают, что людей нужно оценивать в первую очередь за их поступки, а не за национальную принадлежность;

- фотоконкурс «Моя семья - мои культурные традиции» среди учащихся 1-11 классов. Ребята принесли свои фотографии из семейного архива, на которых запечатлены их семейные традиции.

- КВИЗ-игра «Единство многообразия народов России» среди 5-7 классов. Вопросы касались традиций народов России. По наблюдениям за ребятами было видно, как им было интересно узнавать что-то новое о традициях разных народов.

- беседа с инспектором полиции по теме: «Правонарушения и административная ответственность», среди учащихся 5-7 классов. Инспектор поговорил с ребятами про проблему экстремизма и ее профилактику.

В целом Неделя показала, что проведенные мероприятия помогли учащимся школы понять, что мы живем в одном обществе. Вокруг нас множество людей. У каждого из нас свои интересы и цели. Каждый из нас выглядит по-разному, но все имеют что-то неповторимое. Мы должны научиться прислушиваться к мнению окружающих и признавать свои ошибки. Поэтому необходимо стараться сделать так, чтобы этот мир был полон тепла и любви.

Фотографии с мероприятий