Внеурочные занятия

10.10.2023

Одним из направлений внеурочной деятельности в начальной школе является информационная и коммуникативная культура. А где же её набираться как в небольшом путешествии? Ребята 2В вместе с родителями отправились в такое путешествие, в архитектурно — этнографический музей «Тальцы». Путешествие началось с того, что в «Тальцы» мы отправились на теплоходе. В течение всей поездки ребят знакомили с историей Иркутска, музея «Тальцы». Ребята узнали, что тальцы — это незамерзающие ручьи и речки. В музее мы познакомитесь с культурой народов Прибайкалья и увидели памятники архитектуры и этнографии 17-19 веков — острог, от которого пошли многие сибирские города, волостное село со старинными усадьбами и церковно-приходской школой, Спасскую проездную башню и Казанскую церковь Илимского острога.Конечно, во время экскурсии ребята успели поиграть, подкрепиться, купить сувениры своим близким! Это путешествие запомнится нам надолго, остались интересные факты и впечатления!