Жизнь! Здоровье! Красота!

21.04.2023

В период с 10.04.2023 по 15.04.2023 в школе проходила неделя по профилактике несчастных случаев и детского травматизма «Жизнь! Здоровье! Красота» (неделя была приурочена к Всемирному дню Здоровья (7 апреля))

Целью данной недели было создание организационно-педагогических условий для повышения уровня жизнестойкости подростков, профилактики стресса, сохранения и укрепления здоровья в современных условиях.

Для учащихся начальной школы проводились классные часы, просмотр мультфильмов, направленных на изучение правил дорожного движения и правил безопасного поведения «Главные правила безопасности». В 5-7 классах были проведены КВИЗ-игры по формированию безопасного поведения на дорогах и изучение правил дорожного движения. Проведена выставка рисунков среди 5-7 классов на тему: «Здоровым быть модно». На параллели 8-9 классов были проведены классные часы «Стресс в твоей жизни и как с ним справится». На параллели 1-11 классов, учителями физкультуры проведены спортивные мероприятия, по расписанию уроков, «День спорта и здоровья».