ХХIII областной конкурс «Лучший ученик года»

14.04.2023

В Приангарье завершился ХХIII областной конкурс «Лучший ученик года». Экспертами от нашей школы выстумили молодые специалисты Наумова Светлана Леонидовна (социальный педагог) и Фунтусова Вероника Михайловна (учитель гографии и ОБЖ).
В первом этапе конкурсанты написали эссе по теме «Учитель – герой нашего времени» и представили свою визитную карточку.
Во второй тур прошли 19 школьников, они разрабатывали и демонстрировали мастер-классы и состязались в умении вести дебаты. В финальных испытаниях третьего тура конкурсанты решали ситуационные задачи и вели диалог с заместителем министра образования региона Натальей Красновой и председателем регионального отделения Российского движения детей и молодежи (РДДМ) Сергеем Перфильевым.
Призерами конкурса стали ученик 9 класса Ангарского лицея N 2 им. М. К. Янгеля Богдан Юстус и десятиклассница из Мишелевской СОШ Усольского района Арина Лукашенко. Специальный приз За волю к победе получил обучающийся школы с. Мельница Нижнеудинского района – Александр Кочеров.

Итоги подведены благодаря независимой и компетентной работе экспертной комиссии.