Неделя психологии в структурном подразделении школы

16.03.2018

12-16 марта в  структурном подразделении прошла  муниципальная тематическая«Неделя психологии».  Ученики-волонтеры    из 5-9 классов,   (всего 20 человек),   помогали психологу школы  утром встречать педагогов,  учеников и их родителей,  интересуясь их настроением и с пожеланиями хорошего дня, проводили акции в начальной школе.

В «День интеллекта» ученики начальной школы  разгадывали  умные загадки и решали занимательные задачи, а девятиклассники приняли участие в дистанционной городской олимпиаде  по психологии для старшеклассников.  В   4-х и 5-х классах проходила акция «Самое дорогое   у меня!»,  с целью самопознания и самосознания,на которой ребята  актуализировали бесценные жизненные подарки.

В «День творческого самовыражения»,  двое  учеников пятого класса СП принимали участие в городской НПК  «Тайны психологии».

Традиционно,   завершилась  Неделя игрой «Следопыт», в которую с азартом играли ученики с первого по восьмой класс,  которые искали правильные ответы на хитроумные вопросы,   применяя свои  навыки дедуктивного и логического  мышления, а также умения быть внимательным и наблюдательным.

Педагог-психолог Салеева Г.