25.11.2022

С 14.11.2022 по 18.11.2022 года в нашей школе  проходила Неделя профилактики экстремизма в подростковой среде «Единство многообразия».

В рамках Недели были организованы и проведены следующие мероприятия:

- классный час (Разговоры о важном): «Мы разные, но мы вместе!» среди 1-11 классов.

- акция «Планета добра» среди учащихся 1-4 классов. Ребята нарисовали голубей мира с добрыми пожеланиями и приклеили к общему небу. Хоть голуби получились разные, но они все-равно вместе. Так же был проведен конкурс плакатов и рисунков, направленный на воспитание толерантности и профилактику экстремизма.

- КВИЗ-игра «Многонациональная Россия» среди 5 классов. Вопросы касались традиций народов России. По наблюдениям за ребятами было видно, как им было интересно узнавать что-то новое о традициях разных народов.  Также проведена викторина среди 5-6 классов «Человек и закон».

- Квест-игра «Мы сила, когда вместе» среди 7-8 классов. Ребята выполняли задания на каждой станции и получали балы. Победила самая сплоченная команда.

В целом Неделя показала, что проведенные мероприятия помогли учащимся школы понять, что мы живем в одном обществе. Вокруг нас множество людей. У каждого из нас свои интересы и цели. Каждый из нас выглядит по-разному, но все имеют что-то неповторимое. Мы должны научиться прислушиваться к мнению окружающих и признавать свои ошибки. Поэтому необходимо стараться сделать так, чтобы этот мир был полон тепла и любви.