19.10.2022

С 10 по 14 октября в школе проходили мероприятия по профилактике употребления алкогольной продукции и алкоголизма среди учащихся.

Одним из мероприятий был просмотр видеороликов на темы: для учащимися 7-8 классов –«Урок трезвости», для учащихся 9-11 классов - «Алкоголь: секреты манипуляции».

С учащимися 8-классов проводились беседы и дискуссии по теме: «Ваше отношение к употреблению алкоголя».

Инспектор ОДН ОП-3 МУ МВД России «Иркутское» Шеметова Я.А. провела беседы с учащимися 7-х классов по профилактике алкогольной зависимости у несовершеннолетних и об  административной ответственности за распитие спиртных напитков в общественных местах.

Для изучения информационной потребности по проблемам детского алкоголизма, учащиеся 7-9 классов и родители прошли анкетирование.

Проблема детского алкоголизма это общая проблема, которую необходимо решать совместными усилиями семьи, школы и общества.

Ссылка на фильм:

«Алкоголь: секреты манипуляции» https://www.youtube.com/watch?v=e7UIM7b34Aw