Интеллектуальное состязание по экологии

09.02.2018

08 февраля 2018 года в Педагогическом институте ИГУ завершилось  интеллектуальное состязание по предмету экология.

Олимпиада по экологии включала два тура, на которых школьники должны продемонстрировать знания, начиная от экологии растений и животных и заканчивая вопросами природоохраны, региональной экологии и законодательства в этой сфере. Специальным гостем олимпиады в первый день ее проведения стала министр образования Иркутской области Валентина Перегудова, которая отметила возросший интерес школьников к экологии. Пожелав участникам традиционного «ни пуха, ни пера».

После торжественного открытия началась, собственно, сама олимпиада. Первый тур включал от 17 до 20 заданий (в зависимости от класса), на их решение отводилось три часа. Второй тур - практический, на котором школьники представляли и защищали свои проекты. После защиты проходил разбор заданий, просмотр работ, подведение итогов и награждение победителей. Нашу школу достойно представляла ученица 10 класса Зыкова Александра. Пожелаем Александре успехов и новых побед.