Как родители 11 классов экзамен сдавали

23.04.2022

На предложение поучаствовать в мероприятии «День сдачи ЕГЭ с родителями» родители выпускников МБОУ г. Иркутска СОШ №2 и №77 откликнулись довольно охотно. Мероприятие проходило 23 апреля 2022 года на базе ППЭ 0702, расположенного в МБОУ  СОШ №77.

В аудитории сидят родители сегодняшних выпускников - люди, окончившие школу лет двадцать назад, которые решили проверить свои знания и поучаствовать в мероприятии. Сегодня для родителей — предмет русский язык. Учителями школ был разработан сокращенный вариант экзаменационной работы по русскому языку, рассчитанный на 30 минут. Сама процедура экзамена для родителей выглядит точно так же, как и ЕГЭ для школьников: регистрация, металлоискатель, сданные телефоны и личные вещи в отдельно отведённом месте.

ЕГЭ – процедура волнительная. Как показывает практика, родители волнуются гораздо больше, чем сами школьники. Данная акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к экзамену, лучше познакомить родительскую общественность с экзаменационной процедурой, что способствует распространению позитивной информации о Едином государственном экзамене.