В мире искусства…

08.02.2022

В рамках проекта «Культура для школьников» познавательная интерактивная экскурсия «Как смотреть картины» состоялась для учащихся 5с класса в Иркутском областном художественном музее им. В.П.Сукачёва.

Знакомство с русским искусством 19 века, искусством стран Европы, иконописью, скульптурой и гравюрой вызвало неподдельный интерес у пятиклассников. С помощью экскурсовода ребята прикоснулись к таинству создания картин, расширили своё представление о том, как правильно работать с анализом художественного полотна. Многие отметили и запомнили наиболее понравившуюся репродукцию, а также встретили картину, с которой уже работали на уроках родного русского языка.

Классный руководитель 5с класса Погуляева Т.И.