Олимпиада школьников 9-11 классов "Байкальская перспектива"

Приглашаем принять участие в олимпиаде школьников "Байкальская перспектива"

Олимпиада школьников "Байкальская перспектива" проводится Бурятским государственным университетом имени Доржи Банзарова с 2012 г. . Олимпиада проводится среди учащихся 9, 10, 11 классов и студентов 1-2 курсов профессиональных образовательных организаций.

Отборочный этап проводится в заочной форме в режиме online-тестирования. Заключительный этап проводится в очной форме на региональных площадках.

Первый (отборочный) этап

Второй (заключительный) этап

Олимпиада призвана повысить интерес школьников к углубленному изучению общеобразовательных дисциплин и дальнейшему получению профильного высшего образования в ведущих государственных университетах. Для университетов это дополнительная возможность поиска и выявления молодых талантов с творческими способностями, формирования у них знаний и навыков по профильной дисциплине, повышения мотивации школьников к дальнейшему развитию в различных областях и поступлению в то или иное учебное заведение соответствующего профиля.

Участие в олимпиаде бесплатное. Олимпиада проводится в два этапа. Чтобы принять участие, школьникам необходимо пройти в установленные сроки процедуру дистанционной регистрации на сайте. Отборочный этап проходит в заочной форме в режиме online-тестирования. Принять участие в нем можно с любого компьютера, имеющего доступ в Интернет. Заключительный этап проводится в очной форме на региональных площадках. Участники имеют возможность выбрать для написания как один профиль, так и любое их сочетание.