Итоги мероприятий, посвященных Дню Отца

21.10.2021

День отцов - ежегодный праздник в честь пап, отмечаемый во многих странах мира в третье воскресенье июня. Теперь и в России появится свой праздник, посвященный папам. В первый раз россияне отметили  его уже 17 октября.

В указе главы государства уточняется, что праздник утверждается в целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей. День отца составит "пару" Дню матери, который отмечается в последнее воскресенье ноября. Он был введен еще в 1998 году.

В рамках этого замечательного праздника учащиеся нашей школы приняли участие в онлайн  викторине «Папа может!» при Гуманитарном центре имени семьи Полевых. 25 учеников показали, на сколько они эрудированны, отвечая на вопросы викторины. Ждем результаты.

6 учеников вместе с классными руководителями Салихзяновой А.Р., Некрасовой С.Г., Кожевниковой Е.А отправили рисунки своих пап для участия во Всероссийском детском творческом конкурсе «Мой папа-лучше всех!». По результатам конкурса 1 место заняли 4 ученика, 2 место – 2 ученика.

Все ученики побывали на классном часе «Сегодня папин день».