В добрый путь, выпускники 2021 года!!!

01.07.2021

Сегодня, 1 июля 2021 года, состоялось яркое и волнующее событие! Выпускники МБОУ г. Иркутска СОШ № 77, закончившие освоение образовательных программ среднего общего образования, получили аттестаты. Церемония проходила в торжественной обстановке, с учетом санитарно-эпидемиологических условий.

К выпускникам и родителям с поздравлением обратился мэр г. Иркутска Руслан Николаевич Болотов. Он поздравил ребят и родителей, пожелав им дальнейших успехов.

Дальше ребят поздравляли классные руководители и директор школы. Для них специально подготовили номинации. В номинации "Надежда нации" - отличникам учебы, которые подтвердили свои учебные результаты на государственной итоговой аттестации была вручена помимо медалей «За особые успехи в учении» памятная продукция – «Богиня Ника» и благодарность мэра города Иркутска родителям выпускников, окончивших школу с отличием, награжденных медалью «За особые успехи в учении». Также были следующие номинации: "Умницы-красавицы", "Очарование", "Настоящие рыцари", "Талант и Творчество", "В здоровом теле - здоровый дух", "Точный расчет", "Душа компании". В конце вручения слово взяли родители.

Этот праздник важен для нас, учителей, для которых каждый выпуск - это рубеж. Ведь мы столько пережили вместе с ними. Расставаясь с ними, мы ощущаем грусть, но одновременно и гордость за каждого из них.

Этот праздник важен для родителей, которые на протяжении 11 лет радовались успехам своих детей, волновались за них, поддерживали их в неудачах и которые много сделали, чтобы этот вечер стал по-настоящему праздничным.

И, конечно же, он важен для героев этого праздника. Они преодолели очень важный этап на долгом пути под названием «жизнь».

Свою дорогу в жизни человек прокладывает сам, даже если идет вслед за кем-то. Они уже немало лет в пути, и выпускной вечер - как перекресток. Место встречи, откуда начнется новый отсчет - отсчет километров-дней самостоятельной взрослой жизни.

Мы, учителя и родители, старались помочь им прокладывать собственный путь, помогали в поиске знаний, поддерживали в моменты трудного выбора, а порой и соломку подстилали, чтобы смягчить удары.

Мы уверены, что знания, полученные ими в школе, окажутся востребованными. Мы надеемся, что жажда знаний, целеустремленность и стремление к самосовершенствованию помогут им стать успешными людьми.

Пусть та дорога, которую они выбрали, приведет их к успеху. Конечно, в пути можно делать привалы, потому что устал, плакать, оттого, что трудно. Но успех ближе от этого не станет. Поэтому - только вперед! Не сходите с маршрута! А достигнув успеха, не забывайте делиться им с близкими. Ведь успех приумножается путем деления. Но все это в будущем, а сегодня здесь, на перекрестке наших дорог, прекрасный праздник - выпускной вечер. Праздник дружбы и верности, красоты и юности. Пусть этот вечер останется в сердце каждого добрым и светлым воспоминанием.

#надежданации#иркутск#выпуск2021#выпускники#школа