Встреча второклассников с писателями Иркутска

На самом дне
Лежат медали деда,
Как память о войне...»
Эти слова иркутской писательницы , директора Издательства ИРНИТУ, члена союза журналистов РФ Ларисы Лесковой детям 2 класса «е» очень знакомы! Это же слова из песни, которую в классе поёт наша « певунья» Соня Д.! А Миша Л. участвовал с данным стихотворением на классном конкурсе чтецов!
25 мая в ИРНИТУ песню спели дуэтом ученица Соня и автор слов Лариса Лескова.
В этот день проходила Выставка-ярмарка книжной и полиграфической продукции, приуроченная  празднованию Дня славянской письменности и культуры 2021.
Лариса Лескова презентовала свою книгу «Шёл барашек по тропинке». А второклассники получили уникальную возможность отгадать авторские загадки Ларисы Лесковой, получить красочные открытки и автограф писательницы.
В белом зале мы побывали на творческой встрече с председателем Иркутского отделения Союза писателей России, директором Иркутского Дома литераторов Юрием Барановым. Как интересно слушать его рассказы о творчестве, наполненном оптимизмом чувством юмора и любовью к природе родного края!
В классе теперь стоит книга Юрия Баранова «На улице Рябиновой» с автографом автора. И мы то знаем, что писатель действительно живет на улице Рябиновой! Совсем рядом!